Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Колокольчик»
г. Медынь
Тел.: 8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница
E-mail: oxana.kumantzova@yandex.ru ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колокольчик», г. Медынь Медынского района Калужской области

Колокольчик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экскурсия в музей МВД Медынского района
Экскурсия в музей МВД Медынского района
Большая любовь к родине начинается с любви к малой родине, с места, где ты родился и вырос, с места, которое навсегда останется частью тебя. Это большое чувство является значимой частью сознания, проявляющееся в отношении к своему народу, истории, культуре, государству. В современной России происходят глубочайшие изменения в нравственном облике и поступках народа, где проявляется отрицание старины, уважения к старшим и близким, теряются нравственные ценности. Возникла реальная необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням. А чтобы такая возможность была у каждого человека, нужны программы по сохранению старины и обычаев, создание музеев и их государственная поддержка, комплексное взаимодействие образовательных учреждений и учреждений культуры. Как никогда актуальным является наличие музеев старины в таких малых городах, как Медынь.  В детском саду «Колокольчик» патриотическому воспитанию уделяют огромное внимание и реализуют задачи развития детей через различные формы: тематические недели и семейные праздники, встречи с ветеранами и интересными людьми, экскурсии, проекты, фотовыставки и многое другое. И вот такая экскурсия в музей МВД Медынского района, была проведена для воспитанников старшей и подготовительной группы. В музее дошкольникам и взрослым была предоставлена уникальная возможность познакомиться и рассмотреть подлинные предметы, вещи, фотографии, оружие, книги и многие другие экспонаты, рассказывающие об истории возникновения и жизни города Медыни и Медынского района. Главный создатель и хранитель музея Жеребцов В.Н. с увлечением рассказывал детям об особо значимых исторических событиях родной земли, о защитниках отчизны, об особо ценных экспонатах, позволив ребятам прикоснуться к некоторым из них. За 30 лет существования музея в его четырех залах на стендах собран настолько богатый материал, что вызывает огромный интерес к истории города и района не только у детей, но и у взрослых. Эта экскурсия зажгла в сердцах ребят искорки любви и уважения к культурному и историческому наследию своей малой родины. Полученные эмоции и впечатления были отражены в книге почетных гостей музея. В завершение экскурсии В.Н. Жеребцов подарил детскому саду свою книгу об истории создания музея. Мы выражаем огромную благодарность Жеребцову В.Н. и всем тем людям, которые помогали и помогают расширять экспозиции музея, сохранять их и приумножать. Они дают  возможность всем нам увидеть своими глазами родную историю города и страны.
Опубликовано: 11.11.2015 | Просмотров: 1318

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
oxana.kumantzova@yandex.ru ежедневно, круглосуточно
8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница

Контакты учреждения

8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница
Портал Госуслуг Памятные даты военной истории России ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Служба по контракту



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце