Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Колокольчик»
г. Медынь
Тел.: 8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница
E-mail: oxana.kumantzova@yandex.ru ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колокольчик», г. Медынь Медынского района Калужской области

Колокольчик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Итоговое занятие в подготовительной группе 2021г
Программу "Школа королевы Геры" ребята начали изучать со средней группы. Они смогли познакомится и успешно усвоить все основные параметры, предусмотренные для изучения и развития способностей детей. Итоговое занятие представляло собой выполнение заданий, основанных на всех основных изученных темах программы. Дети разделились на две команды. каждой из них было предложено по 4 задания. Задания предлагала команда соперников, которая зачитывала задания. Занятие прошло в два этапа: на первом этапе ребята решили те задания, которые предлагались ими соперникам, а на втором они зачитывали задания и следили за ходом его выполнения. За правильный ответ была предусмотрена поощрительная карточка с картинкой - частью пазла и математическим примером на нем. Решение примера и ответ являлось определением места пазла на общей картинке. Если давался не правильный ответ на вопрос - пазл оставался в команде, задающей вопрос. Но этого не случилось, т. к. все справились с заданиями, не смотря на то, что некоторые вызвали затруднения. Все вместе собрали картинку, благодаря успешно данным ответам на вопросы.
 
Главным результатом реализации программы стало то, что благодаря обучению по программе, у ребят сформированы представления о математике, как о сказочной стране, жителями которой являются образцы следующих свойств реальных объектов и их групп: форма, размер, расположение, количество и способы применения этих образцов. У них сформированы представления  о плоских и пространственных фигурах как идеальных носителях свойства "форма реальных предметов и их проекций на плоскости", о натуральном числе как значении свойства "количество", о расположении предметов в некоторой системе отсчета и взаимном расположении частей одного и того же предмета, об общем способе сравнения размеров предметов с помощью выбранной единицы измерения, о каузальной зависимости между свойствами и явлениями. Это были очень интересные занятия, подарившие детям развитие в интересной игре. В конце все "Геровцы" получили медали и свидетельства об окончании "Школы королевы Геры".
Опубликовано: 16.05.2021 | Просмотров: 1392

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
oxana.kumantzova@yandex.ru ежедневно, круглосуточно
8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница

Контакты учреждения

8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг Памятные даты военной истории России Служба по контракту



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце