Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Колокольчик»
г. Медынь
Тел.: 8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница
E-mail: oxana.kumantzova@yandex.ru ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колокольчик», г. Медынь Медынского района Калужской области

Колокольчик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День самоуправления
День самоуправления

Открытость современного образования, в соответствии с которой  обеспечивается доступ к информации о деятельности любой образовательной организации,  это не только требование законодательства, но и требование времени. Открытость информационного пространства, позволяет включить родителей в жизнедеятельность детского сада, сделать их партнерами и союзниками т. к. важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребенка является развитие конструктивного взаимодействия с семьей.

В Детском саду «Колокольчик» г. Медынь взаимодействие с семьей, включение родителей (законных представителей) в образовательную деятельность, способы предоставления информации о деятельности дошкольного учреждения очень разнообразны. Одним таким инновационным способом стал День самоуправления, который прошел 29 апреля.

В прошлом году его участниками стали родители, которые проводили занятия, утреннюю гимнастику, прогулку и пр. В этом году содержание деятельности немного изменилось. По прежнему родители провели ряд мероприятий, но кроме этого, в старшей и подготовительной группе сами дети провели некоторые элементы образовательной деятельности, а также были приглашены бывшие воспитанники «Колокольчика», а ныне старшеклассники, для участия в Дне самоуправления.

Во второй младшей группе «Умнички» зарядку провел Глинка Л.А., который уверенным и бодрым задором зарядил малышей на весь предстоящий день. В старшей и подготовительной группах зарядку для своих друзей провели Шевень Даша и Бабушкина Алена. После завтрака, во время которого ребята из группы «Веселый улей» сами учились раскладывать гречневую кашу, начались занятия.  В младшей группе Волкова Е.А. провела занятие по физической культуре, разучивая и повторяя с детьми спортивны упражнения, а Липатова И.В. подготовила интегрированную образовательную деятельность, где при помощи медиапрезентации, сюжетных картинок дети узнали о приметах весны, первых весенних цветах, птицах и многом другом, ну а после интересного рассказа все вместе выполнили аппликацию их салфеток «Ледоход». В старшей группе познавательно-речевое занятие «Светлый праздник Пасха» провели дети для своих друзей и сотрудников детского сада, рассказав о празднике и научив всех красить яйца в технике «Декупаж». Следующее занятие называлось «Все профессии важны». Его подготовила и провела выпускница нашего детского сада, ученица 11 класса Голубкова Настя. При помощи медипрезентации, загадок ребята узнали много интересного о разных профессиях. В продолжение этой темы состоялась экскурсия в центр занятости «Дом профессий» на тему «Какую профессию выбрать и где ее найти», которую провели Голубкова О.А., также бывшая воспитанница «Колокольчика», и Кадеева С.В. Экскурсия получилась очень интересной, содержательной и познавательной.

Очень интересным и эмоционально окрашенным было занятие по развитию речи в подготовительной группе «Кто главный в лесу». Его подготовила и провела Буренкова Л.В. С помощью красочных картинок в медиапрезентации, во время беседы, дети узнали много нового о том, какие бывают леса, какие животные обитают в лесу и многое другое. После всех занятий, на прогулке, дети наблюдали за небом, говорили о состоянии погоды, о сезонных изменениях в природе. Наблюдения с детьми провели Галкина Е.Л. в группе «Умнички» и Кондрашова Е.В. в группе «Звонкие колокольчики». Перед сном состоялось традиционное чтение сказок. В группе «Звонкие колокольчики» их читали сами ребята, а в группе «Смешарики» - бывшие воспитанницы Куманцова Ксения и Типенкова Лиза.

День самоуправления прошел очень интересно, разнообразно. Кроме перечисленных мероприятий, дети самостоятельно проводили  игры, организовывали трудовые десанты и многое другое. По словам родителей, они очень волновались, но у всех все получилось просто замечательно! Главное – мы стали ближе друг другу, детский сад открыл рубежи образовательного пространства, в рамках которых главный ориентир – счастливый ребенок. Огромное спасибо всем участникам за отзывчивость, ответственность, подготовку и проведение занятий!

 

Опубликовано: 30.04.2016 | Просмотров: 875

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
oxana.kumantzova@yandex.ru ежедневно, круглосуточно
8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница

Контакты учреждения

8 (48433) 21-344 с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница
Памятные даты военной истории России ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Служба по контракту Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце